Unsere

Gemeinderatsmitglieder…

 

 

Kerstin Börner

Eschstr. 7 A
Dipl. Verwaltungswirtin
Geb. Jahr 1968

E-Mail: Kerstin.Boerner@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Jugend-, Sozial- und Sportausschuss

 

 

Michael Bunse

Wilhelm-Berning-Straße 18
Student
Geb. Jahr 1989

E-Mail: Michael.Bunse@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Betriebsausschuss Eigenbetrieb (Vorsitzender)
Finanz- und Haushaltsausschuss
Schul- und Kulturausschuss
Jugend-, Sozial- und Sportausschuss

 

 

Anita Feld

Schwalbenweg 8
Hebamme
Geb. Jahr 1974

E-Mail: Anita.Feld@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Schul- und Kulturausschuss
Spielplatzausschuss

 

 

Nico Heidötting

Hauptstr. 38
angehender Verwaltungswirt
Geb. Jahr 1996

E-Mail: Nico.Heidoetting@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Jugend-, Sozial- und Sportausschuss (Vorsitzender)
Wirtschaftsförderungs- und Verkehrsausschuss

 

 

Stefan Helming

Münsterlandstraße 2
Bankbetriebswirt
Geb. Jahr 1971

E-Mail: Stefan.Helmig@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Finanz- und Haushaltsausschuss (stellv. Vorsitzender)
Betriebsausschuss Eigenbetrieb (stellv. Vorsitzender)
Verwaltungsausschuss

 

Carsten Hüsken

Sandkuhle 19
Bautechniker/Geschäftsführer
Geb. Jahr 1972

E-Mail: Carsten.Huesken@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Wirtschaftsförderungs- und Verkehrsausschuss
Betriebsausschuss Eigenbetrieb

 

 

Maria Krämer

Kiesbergstraße 6a
Geb. Jahr 1958

E-Mail: Maria.Kraemer@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Spielplatzausschuss (Vorsitzende)
Verwaltungsausschuss
Wirtschaftsförderungs- und Verkehrsausschuss

 

 

Saskia Lange

Sandkuhle 15
Krankenschwester
Geb. Jahr 1969

E-Mail: Saskia.Lange@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Schul- und Kulturausschuss (stellv. Vorsitzende)
Wirtschaftsförderungs- und Verkehrsausschuss

 

Dieter Nüsse
 

Dieter Nüsse

Wilhelmstraße 13
Fernmeldetechniker
Geb. Jahr 1960

E-Mail: Dieter.Nuesse@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Fraktionsvorsitzender
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss (Vorsitzender)
Verwaltungsausschuss

 

 

Michael Peters

Hohnerberg 6 A
Dipl. Verwaltungsbetriebswirt
Geb. Jahr 1987

E-Mail: Michael.Peters@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Finanz- und Haushaltsausschuss
Schul- und Kulturausschuss
Jugend-, Sozial und Sportausschuss

 

 

Monika Wassermann

Amselweg 16
Angestellte
Geb. Jahr 1956

E-Mail: Monika.Wassermann@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

2. stellvertretende Bürgermeisterin
Gemeinderat (stellv. Vorsitzende)
Verwaltungsausschuss
Finanz- und Haushaltsausschuss

 

 

Ludger Welling

Kortenberken 6
Landwirt
Geb. Jahr 1967

E-Mail: Ludger.Welling@gemeinderat.wietmarschen.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen

Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Betriebsausschuss Eigenbetrieb

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelles

Vereinigungen vor Ort …